Последние новости

Реклама

Симферополь. Самый большой флаг РФ в Крыму, подаренный сегодня ко Дню государственного флага РФ российскими соотечественниками в Латинской Америке, установят на постоянное обозрение с помощью тульских мастеров. Об этом сообщила глава некоммерческой общественной организации «Русский Дом в Мексике» Виктория Стасюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы желаем обсудить с главой Крыма место установки флага, - отметила она. – Конструкцию изготовят тульские мастера аналогично той, что стоит в Мексике на президентской площади».

Стасюк уточнила, что митрополит Мексики, Венесуэлы, Центральной Америки и стран Карибского Бассейна Антонио-Чедрауи Танне передал флаг президенту России Владимиру Путину, чтобы вручить его главе Крыма Сергею Аксёнову. К флагу прилагается 100-метровая конструкция для его водружения на постоянной основе.

«Будем вести переговоры о том, чтобы выделили место где-нибудь на возвышении - это очень красиво, - подчеркнула глава общественной организации. - Так что в следующем году День государственного флага в Крыму отметят уже с гордо возвышающимся знаменем».

Сегодня, в День государственного флага РФ, в центре Симферополя развернули российский триколор площадью 448 кв м, подаренный митрополитом Мексики, Венесуэлы, Центральной Америки и стран Карибского Бассейна Антонио-Чедрауи Танне.

Он изготовлен из плотного мексиканского шелка, чтобы выдержать все крымские погодные условия. Длина полотна оставляет 28 метров, ширина – 16 метров, а вес – 100 кг. На данный момент это самый большой флаг в истории современного Крыма. Преодолев путь в 17 тыс км, из Мехико через Нью-Йорк, Франкфурт-на-Майне и Москву, в Симферополь полотнище привезла глава «Русского Дома в Мексике» Виктория Стасюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля