Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство финансов России по распоряжению президента РФ Владимира Путина дополнительно выделит 2,8 млрд рублей на ремонт дороги от аэропорта Симферополь до Ялты. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя итоги личной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Новороссийске, сообщает издание «Крыминформ».

«Владимир Владимирович (Путин) дал распоряжение министерству финансов Российской Федерации поддержать нас в части выделения дополнительных 2,8 млрд рублей на ремонт дороги от аэропорта Симферополь до Ялты. Наша задача – сделать Крым ещё более привлекательным для туристов, какие по приезду в республику должны видеть все позитивные изменения», – отметил он.

По словам Аксёнова, в текущем году будет утверждена и согласована программа дорожного строительства с чётко прописанным объёмом выделенных до 2020 года средств. «Несмотря на то, что в рамках Федеральной целевой программы распределяется около 100 млрд рублей на возведение дороги «Таврида», мы понимаем, что без разветвленной качественной инфраструктуры невозможно изменить сложившуюся ситуацию. Президент также это понимает и поддерживает наши инициативы. Все соответствующие поручения министерству финансов РФ будут даны», – заключил Аксёнов.

Глава республики Крым также поблагодарил Владимира Путина за уделяемое им особое внимание социально-экономическому развитию Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля