Последние новости

Реклама

Симферополь. Парк имени Гагарина располагает всеми необходимыми для содержания ресурсами и в ближайшее время станет образцовым объектом зеленой зоны крымской столицы. Об этом Крыминформу заявил директор Детского парка Симферополя Александр Шабанов, курирующий также работу крупнейшего в городе парка им. Гагарина, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, после окончания структурных преобразований администрация парков приступила к работе по разработанному плану и намерена в кратчайшие сроки привести в порядок парк имени Гагарина. «Несколько лет назад мы начали работы в Детском парке, который на тот момент находился в удручающем состоянии – больше половины территории была в запустении и фактически недоступна для посещения, аттракционы функционировали бесконтрольно, зоопарк с трудом выживал, а бюджет города не получал никаких доходов. Сейчас Детский парк если и не образцово-показательный, то точно один из самых любимых и наиболее посещаемых симферопольцами, и мы поставили задачу сделать таким же Гагаринский парк – традиционное место отдыха большого числа горожан», – отметил Шабанов.

Он рассказал, что работающих в парке десяти человек (пять на аттракционах и пять – в хозслужбе) достаточно для поддержания нормального санитарного состояния основных инфраструктурных объектов и пруда. «Собственных средств хватает для уборки территории парка и его содержания в пристойном санитарном состоянии. Каждую неделю проводится чистка озера – вывозим по грузовику тины и мусора из озера, потому что если этого не делать, оно попросту завоняется, убираем камыш, косим траву вокруг озера, содержим в порядке аттракционную часть – здесь за последние две недели постелили уже больше 300 кв м плитки, ставим освещение по центральной аллее, привезли новые урны, – сообщил Александр Шабанов. – Также желаем подсветить центральную аллею, потому что все больше людей приходят гулять в Гагаринский парк».

Директор Детского парка поблагодарил симферопольцев за проведенный в парке вечерний субботник. «Мы выражаем искреннюю благодарность жителям Симферополя, какие по собственной инициативе провели субботник и убрали много мусора с территории. Данную территорию мы планировали самостоятельно приводить в порядок, но теперь сможем ускорить процесс и переключиться на другие объекты и площадки огромной территории парка», – сказал он.

Шабанов добавил, что параллельно ведутся работы по восстановлению парка имени 50 лет СССР на ул. Залесской в Столице Крыма. «Мы уже начали им заниматься – скосили траву, подстригли деревья, убрав сухие ветки, сейчас красим площадки и скамейки, ремонтируем их. Пока приводим в порядок и держим в чистоте то, что есть, а дальше будем добавлять новые объекты», – заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля