Последние новости

Реклама

Керчь. С начала этого года в санаторно-курортных учреждениях Керчи отдохнули почти 26 тыс. человек, что в три раза больше, чем за данный же промежуток времени прошлого года. Об этом сообщила Крыминформу начальник отдела по вопросам рекреационной деятельности администрации города Марина Логвина, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам в пиковую нагрузку общая наполняемость учреждений отдыха достигала 70%. Сейчас она составляет около 50%. При этом более заполнены санатории (65%) и гостиницы (62,9%). На базах отдыха данный показатель не достигает 40 процентов. Один из факторов, влияющих на наполняемость, - ухудшение погодных условий.

«Кроме того, многие пансионаты и базы отдыха пока не могут предоставить достаточный уровень комфортности. Некоторые изношены, особенно те, чьи владельцы находятся на Украине. Их персоналу трудно доказать хозяину, что нужно проводить срочный ремонт и переоборудование базы. При этом учреждения, отвечающие современным требованиям, заполнены на 100%», - отметила Логвина.

По её словам, общий номерной фонд работающих учреждений города составляет более 3 тыс. койко-мест. Гостиницы Керчи могут одновременно принять 400 человек, санатории - около 600 отдыхающих. Другие учреждения, включая базы отдыха, рассчитаны на приём ещё свыше двух тыс. человек. На данный момент в городе работают 3 санатория, 7 гостиниц и 18 учреждений отдыха.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля