Последние новости

Реклама

Симферополь. В День государственного флага РФ, 22 августа, на центральной площади крымской столицы развернут российский триколор, площадью 448 кв м, подаренный митрополитом Мексики, Венесуэлы, Центральной Америки и стран Карибского Бассейна Антонио-Чедрауи Танне, а в Детском парке проведут флешмоб. Об этом сегодня сообщили организаторы акций, сообщает издание «Крыминформ».

В 9.00 на площади Ленина бойцы Народного ополчения Крыма совместно с крымскими общественниками развернут российский триколор площадью 448 кв м.

«Флаг изготовили в Мексике. Его предоставила некоммерческая общественная организация «Русский Дом в Мексике» (руководитель Виктория Стасюк) в дар от митрополита Мексики, Венесуэлы, Центральной Америки и стран Карибского Бассейна Антонио-Чедрауи Танне», - сообщила пресс-служба Народного ополчения Крыма.

В 12.00 на площадке возле дуба-великана в Детском парке начинаются патриотические конкурсы и программы, участникам которых обещают в увлекательной игровой форме рассказать о России и её дальних уголках. Также все желающие напамять о празднике смогут сделать себе яркий аквагрим.

В продолжение праздника в 18.00 у центрального входа в Детский парк произойдёт флешмоб.

«Больше 300 воздушных шаров будут сложены в трёхцветный флаг России. В завершение праздничного флешмоба участники праздника исполнят гимн России», - сообщили в администрации Детского парка.

День государственного флага РФ установлен указом президента РФ от 20 августа 1994 года и ежегодно отмечается 22 августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля