Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе до конца года будут построены два футбольных поля с искусственным покрытием. Об этом на заседании городского правительства сегодня сообщил и.о. начальника управления по делам молодежи и спорта Александр Сизонов, представляя проект городской госпрограммы развития физкультуры и спорта на 2015-2020 годы, сообщает издание «Крыминформ».

«В текущем году 21 млн рублей пойдет на возведение двух футбольных полей с искусственным покрытием, данные деньги уже поступили на счёт управления капитального строительства из городского бюджета», - сказал Сизонов, добавив, что до 15 сентября «КрымНИИпроектом» будет разработана проектно-сметная документация на два спортивных объекта. Кроме того, 1 сентября начнётся ремонт 25-метрового плавательного бассейна детско-юношеской спортивной школы за 29 млн рублей. Ремонт будет закончен в этом году.

Сизонов сообщил, что стоимость госпрограммы развития физкультуры и спорта на 2015-2020 годы чуть более 2 млрд рублей. «Средства будут направлены на развитие физкультуры и массового спорта, инфраструктуры, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва, а также инваспорта», - пояснил начальник управления.

Правительство Севастополя утвердило представленную сегодня госпрограмму развития физкультуры и спорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля