Последние новости

Реклама

Ялта. Средний чек в ювелирных магазинах Крыма составляет 10 тыс руб, тогда как в Сочи - 20 тыс руб. Об этом сегодня Крыминформу сообщила генеральный директор ООО «РостЗолото» Галина Калашникова, сообщает издание «Крыминформ».

«Ювелиры измеряют ёмкость рынка средним чеком, - отметила она. - В Крыму средний чек маленький, в районе 10 тыс руб».

По словам Калашниковой, крымчане больше предпочитают «розовое золото», привычное с советских времен, тогда как в России популярны золотые изделия белого и жёлтого оттенков.

«Как жителю Сочи мне понятна ситуация, которая складывается здесь, - подчеркнула гендиректор. - Курортные города отличаются своей спецификой, и доход людей будет расти по мере роста курорта».

По оценке Калашниковой, для крымского рынка требуется изготавливать более легковесные изделия.

«Мы определяем доход региона, сколько человек готов потратить на покупку изделия, и отсюда уже пляшем, - пояснила она. - Изделия сейчас создаются в компьютерной программе, куда вносятся параметры по весу и есть функция моделирования в 3D. Как по старинке, вручную, производители уже не работают давно».

Калашникова добавила, что для ювелиров, как и для турбизнеса, в курортных регионах самые плохие по продажам месяцы - это ноябрь, февраль и апрель.

В Ялте сегодня открылась первая ювелирная выставка юга России «ИнтерЮвелир. Крым-2015», на которой свою продукцию представили около 50 производителей. Ассортимент изделий - от якутских бриллиантов до балтийского янтаря, а формы и модели демонстрируют модные тенденции сезона. Для удобства посетителей каждые полчаса на выставку отправляются автобусы с набережной, для азарта - розыгрыши изделий с бриллиантами. Супер-розыгрыш ювелирного украшения пройдёт в последний день выставки 24 августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля