Последние новости

Реклама

Крымские депутаты готовят законодательную инициативу касательно регистрации граждан в дачных товариществах
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев 19 августа провел очередной прием граждан.

В ходе приема к первому вице-спикеру обратились представители одного из дачных кооперативов по вопросу невозможности регистрации на территории кооператива. К. Бахарев проинформировал, что Государственный Совет Республики Крым готовит законодательную инициативу, касающуюся внесения изменений в Федеральный Закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». По его словам, в тексте документа будет предложено исключить запрет на регистрацию граждан, проживающих в садоводческих и дачных товариществах.

Инициативная группа также попросила первого вице-спикера оказать содействие в присоединении дачного кооператива к Добровскому сельскому поселению. К. Бахарев пообещал провести по данному вопросу рабочее совещание с участием руководства Симферопольского района.

Также к первому заместителю Председателя Государственного Совета Республики Крым обратилась вдова ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС первой категории из Сакского района, которая рассказала, что многие годы проживает с больным сыном в 1-комнатной квартире жилой площадью чуть более 16 кв.м. Женщина попросила оказать содействие в выделении земельного участка, поскольку многочисленные обращения в местные органы власти не дали никаких результатов.

Константин Бахарев отметил, что, прежде всего, необходимо установить правовые основания для подачи заявления на льготное предоставление земельного участка, и пояснил, что Закон Республики Крым №66-ЗРК-2015 «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» содержит исчерпывающий перечень льготных категорий граждан, имеющих такое право. Согласно данному закону, воспользоваться правом на приобретение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, могут лица, признанные инвалидами вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, но не члены их семей.

«Весь объем социальных льгот, который крымчане имели при Украине, должен быть сохранен. Люди ничего не должны потерять. Если что-то не учтено в нашем субъектовом законе – мы обязательно это откорректируем», - заверил он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля