Последние новости

Реклама

Краснодар: Проект PROBKI23.NET – реальная помощь горожанам

Как знает каждый краснодарец – транспортная ситуация в городе достаточно тяжелая. Более того, на состоявшемся в конце 2014 года круглом столе, организованном Краснодарским городским отделением КПРФ под председательством депутата Госдумы С.П. Обухова, эксперты констатировали предстоящий транспортный коллапс в Краснодаре. Также в ходе круглого стола было отмечено, что управление транспортной системой Краснодара, принятие ключевых решений идёт без широкого обсуждения с общественностью, вне общественного контроля. Для того, чтобы решить данные проблемы, а также привлечь народных активистов к решению транспортных проблем Краснодарское городское отделение КПРФ и общественные активисты создали портал PROBKI23.NET. Портал Probki23.net создан общественными активистами при поддержке КПРФ для того, чтобы мы сообща смогли улучшить транспортную ситуацию в нашем любимом городе.
Портал работает следующим образом: интерактивная карта сайта позволяет каждому краснодарцу – как пешеходу, так и автомобилисту – обозначить волнующую его транспортную задачу в городе и предложить её решение тем или иным разумным образом. Затем депутаты КПРФ начинают «бомбить» официальными запросами городские и региональные власти, а при выявлении нарушений законодательства - правоохранительные органы края.

Наша цель при запуске портала состояла в том, чтобы запустить механизм общественной активности, позволяющий краснодарцам почувствовать себя способными своей волей и смекалкой сделать более пригодной для жизни нашу общую среду обитания.

И результаты этой работы есть. Граждане на портале предложили значительное количество мер по оптимизации транспортной ситуации, активисты и депутаты КПРФ дали этому ход. В результате ситуация начала меняться. Например, после запроса депутата С.П. Обухова был установлен светофор на перекрестке улиц Дальняя и Дзержинского. Раньше там была огромная пробка – сейчас эта проблема благодаря частной инициатив и помощи КПРФ решена.

Очень много запросов на портале PROBKI23.NET посвящено состоянию асфальтового покрытия, в особенности в придомовых территориях. Так с 2007 года дороги и тротуары на придомовой и дворовой территории домов 33/4, 33/5, 33/6, 33/7, 33/8, 33/9, 33/10 и 33/11 по ул. 40 лет Победы ни разу не ремонтировались, что привело к разрушению их асфальтового покрытия и образованию ям и ухабов. Администрация города на обращения председателей ТСЖ многоквартирных домов и жителей микрорайона, не реагировала и самоустранилась от решения этой проблемы.

Инициативная группа с помощью портала обратилась в КПРФ за помощью. И результат на лицо: дорогу привели в соответствие с требованиями о безопасности дорожного движения. Это только некоторые примеры того, как работает портал PROBKI23.NET на благо краснодарцев по решению транспортной проблемы города.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля