Последние новости

Реклама


Ранним утром 18 августа, накануне всемирного дня гуманитарной помощи, который отмечается 19 августа, из подмосковного «Совхоза им. В.И. Ленина» выдвинулся в сторону Новороссии 40-й, юбилейный гуманитарный конвой. Его организовали коммунисты Московской области и города Москвы.
Работа по сбору гуманитарной помощи идёт полным ходом. В этом конвое былo отправленoболее 25 тонн продуктов питания. Более 13 тонн - это свежие овощи. 8 тонн предоставил город Серпухов, 5 тонн – Дмитров и Истра. 12 тонн – это мука, крупы и макаронные изделия, тушенка, медикаменты, 80 кг детского питания. Около 4 тонн канцтоваров для детей к 1 сентября: портфели, пеналы, письменные принадлежности, краски, альбомы, тетради – были предоставлены подмосковными городами Королёв и Истра. Также было собранно около 1 тонны детских вещей.

Домодедово, Орехово-Зуево, Одинцово и Фрязино – предоставили материальную помощь.

Активное участие в отправке гуманитарного груза принимали Ленинский район, Электросталь, Ногинск, Шатура, Луховицы, Подольск и другие города Подмосковья. Также подключились к гуманитарному конвою Орёл и Тула.

Перед отправлением колонны в Новороссию прошёл митинг. На нём были подписаны договоры о дальнейшем сотрудничестве КПРФ с представителями Донецкой и Луганской народных республик.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин вручил партийные билеты новым членам партии.

Линия, разделяющая добро и зло, проходит не между государствами, не между классами, не между партиями - она проходит через каждое человеческое сердце. А подмосковные коммунисты будут и дальше продолжать начатую работу в помощь братскому народу Новороссии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 19 августа 2015 | Разделы: События
19 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля