Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская биржа планирует запустить торги различной сельскохозяйственной продукцией, строительными материалами и топливом. Об этом сегодня журналистам сообщил директор АО «Крымская биржа» Анатолий Игнатенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы планируем проводить спотовые торги по закупке сельхозпродукции, продукции строительной и топливной индустрии. Пока мы решили заниматься товарной группой, однако лицензия биржи позволяет заниматься всеми видами услуг – это форвардные, фьючерсные контракты, работа с ценными бумагами. Однако пока биржа находится на стадии становления», - отметил Игнатенко.

По его словам, Крымская биржа позволит наладить деловые связи между товаропроизводителями и покупателями продукции, какие были нарушены в прошлом году.

Министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук отметил, что благодаря бирже аграрии смогут реализовать свою продукцию по выгодным ценам, а государство при необходимости будет осуществлять интервенции для поддержания цены. «Это прозрачная, понятная система. Это своя биржа, которая чётко понимает ситуацию на рынке Крыма и может мониторить её, это хороший инструмент для работы», - считает Полищук.

На Крымской бирже сегодня в 11.00 начались закупочные зерновые интервенции России в отношении урожая 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля