Последние новости

Реклама

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю не допустили на территорию полуострова две крупные партии мяса, следующие в адрес крымского предпринимателя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Первый груз свинины охлажденной в полутушах общим весом 14,8 тонны следовал в Крым через Джанкой с украинского предприятия, имеющего разрешение на поставку своей продукции в Крым, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

Однако при физическом досмотре груза было выявлено, что оттиски клейм на полутушах отличаются друг от друга по общему размеру, размеру и шрифту литер и цифр. У инспекторов возникло сомнение в их подлинности.

Вторая партия весом 5,6 тонны с аналогичным адресом поставщика была представлена к досмотру на том же пропускном пункте через несколько часов.

При документарном контроле груза было установлено, что справка о благополучии территории производства свинины была выдана как приложение не к предъявленному ветеринарному свидетельству, выписанному другим числом. Кроме того, на полутушах были выявлены множественные кровоизлияния, кровоподтеки и различные механические повреждения, нехарактерные для доброкачественной продукции.

На основании допущенных грубых нарушений норм и требований действующего законодательства обе партии не были допущены в Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля