Последние новости

Реклама

Симферополь. На территорию Крымского полуострова не допущены две крупные партии свиного мяса общим весом 20,4 тонн. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

Первый груз свинины весом 14,8 тонны следовал через пропускной пункт «Джанкой». При его досмотре было выявлено, что оттиски клейм на полутушах отличаются друг от друга по общему размеру, размеру и шрифту литер и цифр.

«На этом основании возникает сомнение в их подлинности, что опровергает факт поставки продукции с указанного в документах предприятия», – отметили в ведомстве.

Вторая партия весом 5,6 тонны была представлена к досмотру на том же пропускном пункте через несколько часов. В этом случае справка о благополучии территории производства свинины была выдана как приложение не к предъявленному ветеринарному свидетельству, выписанному другим числом. Кроме того, при физическом досмотре партии на полутушах были выявлены множественные кровоизлияния, кровоподтёки и различные механические повреждения, нехарактерные для доброкачественной продукции.

На основании допущенных нарушений обе партии не были допущены в Крым. Вся свинина возвращена на территорию сопредельного государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля