Последние новости

Реклама

Директор Крымского исторического музея выступил за создание театра и концертных площадок.

Бахчисарай должен добиваться статуса культурной и исторической столицы Крыма. Такое мнение высказал директор Крымского исторического музея «Ларишес» Гуливер Альтин

«Вот за это требуется бороться, а потом статус второй столицы Крыма. Город с великой историей, с большими возможностями, однако пока, к сожалению, не все реализовались. Восстановление древней части города — должно быть основной заботой властей, музеев, учёных и народа», — считает Г.Альтин, сообщает издание «Крым Медиа».

При этом он признал, что для статуса культурной столицы одних музеев мало. Поэтому директор Крымского исторического музея предложил создать в городе театр и концертные площадки.

«Это работа на годы, однако, к сожалению, пока уровень сознания не дошел, поэтому город выполняет роль райцентра, если бы не было в городе памятников и музеев, он бы, кстати, не отличался от Белогорска, или Кировского. Ну что, будем подтягивать, как бы это больно для некоторых не было. У города есть преимущество – логистика», — написал Г.Альтин на своей странице в Facebook.

Крымский исторический музей «Ларишес» — частный музей, расположенный в Бахчисарае, на территории историко-культурного комплекса «Девлет-Сарай». Собрание музея — уникальная коллекция раритетов по истории Крыма и Крымского ханства. Коллекция начала формироваться в 2004 году во Франции. В настоящее время она насчитывает более 1,5 тыс. оригиналов ценнейших экспонатов XIII-XX вв., приобретенных основателем музея Гуливером Альтиным в 35 странах мира. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля