Последние новости

Реклама

Ветераны российского футбола приедут в Крым на турнир в честь легендарного вратаря СССР
На полуострове побывают представители московских «ЦСКА», «Спартака», «Динамо», питерского «Зенита» и казанского «Рубина».

В Крыму с 23 по 25 октября планируют провести турнир «Кубок Союза ветеранов футбола имени Льва Ивановича Яшина», посвященного 70-летию Великой Победы, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации организаторов, в мероприятии примут участие команды ветеранов московских «ЦСКА», «Динамо» и «Спартака», питерского «Зенита», казанского «Рубина», Динамо (г. Москва), а также крымские коллективы.

Турнир проведут в трёх в городах — Севастополе, Ялте и Столице Крыма. Почетным гостем станет вдова знаменитого вратаря – Валентина Яшина.

Лев Яшин — советский футбольный вратарь, выступавший за московское «Динамо» и сборную СССР. Олимпийский чемпион 1956 года и чемпион Европы 1960 года, 5-кратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР (1957). Лучший вратарь XX века по версиям ФИФА, Международной федерации футбольной истории и статистики, World Soccer, France Football и Placar. Единственный вратарь в истории, получавший «Золотой мяч».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля