Последние новости

Реклама

Симферополь. С улиц Симферополя местные власти уберут торговые точки, занимающиеся реализацией кваса в местах, не отведенных для данных целей. Об этом сегодня по итогам совещания комиссии по освобождению земельных участков от незаконных строений и объектов, не являющихся капитальными строениями, сообщил первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, сообщает издание «Крыминформ».

«Однозначно будет приниматься решение, чтобы дисциплинировать владельцев, какие используют труд несовершеннолетних детей. Бочки, какие не идентифицированы, на которых отсутствуют номера, или установленные в местах, не определенных временной дислокацией торговых объектов, будут демонтироваться и возвращаться после предоставления соответствующих документов и оплаты штрафов», - отметил первый вице-премьер.

Заместитель главы администрации Симферополя Тейфук Гафаров сообщил, что на улицах города находится порядка 20 бочек с квасом, расположенных «не совсем корректно».

По информации Гафарова, продавцы напитка зачастую пользовались отсутствием законодательных механизмов, запрещающих осуществлять торговлю в неположенных местах.

«В связи с тем, что недавно был принят закон об административной и правовой ответственности в данной сфере, на уровне субъекта создана админкомисиия. И на следующей неделе мы будем проводить специальные мероприятия», - пояснил он, уточнив, что на владельцев объектов, находящихся в местах, не предназначенных для торговли, будут составляться админпротоколы.

«Ситуация коренным образом изменится», - уверил Гафаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля