Последние новости

Реклама

Севастополь. Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» под флагом заместителя командующего ЧФ вице-адмирала Валерия Куликова вернулся сегодня в Севастополь после дальнего похода. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, в начале июня крейсер «Москва» совместно с кораблями Черноморского и Балтийского флотов принял участие в первом российско-египетском военно-морском учении «Мост дружбы-2015». Позднее из кораблей и судов постоянной группировки ВМФ в Средиземном море был сформирован отряд боевых кораблей (ОБК) Черноморского флота в составе ГРКР «Москва», сторожевого корабля «Пытливый», спасательного буксира «Шахтер» и танкера «Иван Бубнов», который продолжил выполнение задач в Атлантическом океане.

За время пребывания в океанской зоне ОБК Черноморского флота провел ряд учений по противолодочной, противокорабельной и противовоздушной защите группы кораблей на переходе морем. Выполнены полеты вертолета КА-27ПС с борта ГРКР «Москва», отработаны: заправка боевых кораблей от танкера на ходу, элементы сопровождения и защиты гражданских судов от пиратских действий и террористической угрозы. Проведен морской бой, в ходе которого экипаж ГРКР «Москва» выполнил ракетную стрельбу главным комплексом по мишенной позиции, имитирующей надводный корабль, стрельбу по воздушной цели ракетами зенитно-ракетного комплекса «Форт» и корабельной артиллерией.

Несколько дней назад в восточной части Средиземного моря ГРКР «Москва» принял участие в учении постоянного соединения ВМФ России в этом регионе.

За время похода в Атлантическом океане флагман ЧФ совершил деловые заходы в порты Луанда Республики Ангола и Малабо Республики Экваториальная Гвинея.

По случаю возвращения корабля в главную базу в Севастополе состоялась торжественная церемония встречи.

Остальные корабли отряда продолжают выполнение задач в дальней морской зоне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля