Последние новости

Реклама

Бочки с квасом принудительно эвакуировали

Главное управление потребительского рынка и лицензирования совместно с полицией Севастополя продолжает проведение рейдовых мероприятий с целью прекращения деятельности нестационарных торговых объектов, какие не имеют необходимых разрешительных документов, сообщает издание «Севастопольская газета».

В минувшую пятницу, 14 августа, во время рейда были выявлены нарушающие закон бочки с квасом на площади Нахимова и у входа на Приморский бульвар. После проведенной проверки и составления административных протоколов о нарушениях торговля из этих бочек продолжалась. Поэтому в качестве обеспечительной меры до рассмотрения материалов в суде бочки с квасом в понедельник, 17 августа, были изъяты и перемещены на ответственное хранение. Для этого пришлось использовать эвакуатор: одно из колес у бочки было демонтировано, ось подпирала самодельная конструкция.

В данный же день были проверены две торговые точки у дома №10 на пр.Нахимова: бочка с квасом и лоток с кондитерскими изделиями. Как оказалось, реализаторы работали без разрешительных документов, на них составлены протоколы об административных правонарушениях.

Примечательно, что у находящихся рядом реализаторов экскурсий документы были в порядке. Они работают в рамках специализированной ярмарки «Туристско-экскурсионная». Продолжают работу и те реализаторы кваса из бочек, какие имеют необходимые документы.

Рейдовые мероприятия, в том числе по заявлениям, какие поступают от севастопольцев, и указанным ими адресам, будут продолжены, говорится в сообщении пресс-службы правительства города.

Тоже важно:

Дата: 18 августа 2015 | Разделы: События
18 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля