Последние новости

Реклама

Симферополь. Контактные троллейбусные сети Крыма, износ которых составляет 40-84%, будут заменены в течение трёх лет. Об этом сегодня на оперативном совещании в Симферопольской администрации заявил генеральный директор государственного унитарного предприятия «Крымтроллейбус» Сергей Ернев, сообщает издание «Крыминформ».

«Износ контактных сетей составляет от 40 до 84%, поэтому все данные сети будут заменены в течение трёх лет», - сообщил Ернев.

Он добавил, что программа модернизации сетей на территории Симферополя и Крыма уже разработана, сейчас предстоит работа с местными администрациями.

«Все будет зависеть от совместной работы с местными властями, от работы городских властей, потому что те контактные сети, какие существуют в Крыму, морально устарели, с 1959 года модернизации сетей не было», - отметил он.

Ернев также сообщил, что для оптимизации троллейбусного движения в Симферополе планируется построить четыре транспортных разгрузочных узла.

«Уже работают четыре рабочих группы по строительству транспортных разгрузочных узлов на четырех направлениях Симферополя: западное, восточное, северное и южное», - сообщил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля