Последние новости

Реклама

Власти республики просят разрешение на винные фестивали

Глава РК Сергей Аксёнов попросил президента России Владимира Путина разрешить отечественным производителям розничную продажу вина в рамках фестивалей, ярмарок и выставок, проводимых при поддержке властей.

} Соответствующее предложение прозвучало на заседании президиума Госсовета РФ по развитию туризма в Ялте.

Крымский глава подчеркнул, что государственные меры по снижению потребления алкоголя россиянами очень важны в сегодняшних реалиях, тем не менее при этом акцентировал, что винный туризм и злоупотребление алкоголем — это разные вещи.

— Винный туризм позволяет пробовать вина только в местах их производства, чтобы прочно связать в своем воображении аромат и вкус напитка с историей и духом местности», — пояснил Аксёнов.

Он напомнил, что раньше винные фестивали проводились в Феодосии, Бахчисарае и Алуште, тем не менее сейчас их организация стала достаточно сложной, так как в соответствии с действующим законодательством продажа алкогольной продукции разрешена только в стационарных торговых объектах.

— А наши винные фестивали проводились на открытых площадках. Попала под запрет продажа вин винодельческими предприятиями в рамках проведения выставочных мероприятий, винных фестивалей, — уточнил председатель правительства.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля