Последние новости

Реклама

Сейчас продажа алкоголя под открытым небом запрещена.

Глава Крыма Сергей Аксенов попросил президента РФ Владимира Путина разрешить отечественным производителям розничную продажу винодельческой продукции в рамках фестивалей, ярмарок и выставок, проводимых при поддержке властей. Соответствующее предложение прозвучало на заседании президиума Госсовета РФ по развитию туризма в Ялте

С.Аксенов подчеркнул, что государственные меры по снижению потребления алкоголя россиянами очень важны в сегодняшних реалиях, но при этом акцентировал, что винный туризм и злоупотребление алкоголем — это разные вещи. «Винный туризм позволяет пробовать вина только в местах их производства, чтобы прочно связать в своем воображении аромат и вкус напитка с историей и духом местности», — пояснил глава Крыма, сообщает издание «Крым Медиа».

Он напомнил, что раньше винные фестивали проводились в Феодосии, Бахчисарае и Алуште, но сейчас их организация стала «достаточно сложной», так как в соответствии с действующим законодательством продажа алкогольной продукции разрешена только в стационарных торговых объектах.

«А наши винные фестивали проводились на открытых площадках. Попала под запрет продажа вин винодельческими предприятиями в рамках проведения выставочных мероприятий, винных фестивалей», — уточнил председатель правительства.

Вспомним, ранее министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий сообщил, что в Крыму из-за законодательных запретов не могут устраивать винные фестивали. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля