Последние новости

Реклама

Ялта. При Правительстве Российской Федерации нужно создать координационный совет по вопросам внутреннего и въездного туризма. С таким предложением на заседании Президиума Государственного Совета Российской Федерации, которое проходит сегодня в Понизовке (Большая Ялта) под председательством президента РФ Владимира Путина, выступил генеральный директор Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, сообщает издание «Крыминформ».

«Возможно создать координационный совет по развитию внутреннего и въездного туризма при правительстве. Многие вопросы тогда рассматривались бы там заранее, а не только в рабочей группе. Мы могли бы и определять, и мониторить ситуацию на этом важнейшем направлении», - подчеркнул Барзыкин.

Сегодня в Ялте проходит заседание Президиума Государственного Совета Российской Федерации. Рабочую группу по подготовке заседания, посвященного туризму, возглавил глава Крыма Сергей Аксёнов, который выступил с основным докладом. По мнению опрошенных Крыминформом экспертов, это говорит об отсутствии реального конфликта между республиканскими и федеральными органами власти, а также о высоком уровне доверия главы государства к главе Крыма.

Нынешний визит президента РФ Владимира Путина в Крым – третий за новейшую российскую историю полуострова. В августе прошлого года глава государства, в частности, провел оперативное совещание с членами Совбеза в Севастополе и встречу с депутатами Госдумы в Ялте, а 9 мая 2014 года он наблюдал военно-морской и воздушный парад Победы в Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля