Последние новости

Реклама

Сейчас республика поставляет в область кондитерские изделия, посуду и алкоголь.

В настоящее время ведутся переговоры с ООО «Яросвит-агро», садоводческой компанией «Весна» и АО «Победа» о поставке в Курскую область крымских яблок

Кроме того, в этом году с предприятием «Малореченское» (Алуштинский регион) достигнута договоренность об экспорте в область винограда, сообщает издание «Крым Медиа».

В настоящее время на потребительском рынке Курской области присутствуют фрукты, овощи, кондитерские изделия, посуда и другие товары из РК. Наибольшую долю в товарообороте занимает крымская алкогольная продукция (вина, шампанское, коньяки).

При этом ещё в июле руководство курского ООО «Бизнес-Гарант» договорилось с властями Крыма об открытии в республике представительства компании, а также о поставках на полуостров сельхозтехники, оборудования, удобрений, средств защиты растений, семян высокоурожайных культур, саженцев плодовых и ягодных культур. Помимо того, «Бизнес-Гарант» намерен создать на базе крымского представительства производство по сборке агротехники с дальнейшей её реализацией сельхозпроизводителям России.

В свою очередь предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области увеличили поставки в РК своей продукции. Так, в первом полугодии в республику отправлено кондитерских изделий на 42 млн рублей, масложировой продукции на 1,3 млн рублей, продукции промпредприятий – на 35 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Вспомним, в феврале в ходе визита официальной делегации Курской области в Крым было заключено соглашение о сотрудничестве между регионами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля