Последние новости

Реклама

В Ялте во время шторма утонуло пять человек

Во время стихийного бедствия, который случился в начале августа в курортной столице полуострова, только за один день утонуло пять туристов.

Об этом этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе МЧС по Крыму.

В районе нижней набережной у ресторана «Арго» тонул молодой человек. Несмотря на шторм, сильный ветер и большие волны, он решил искупаться и не рассчитал свои силы. Волнами его относило от берега, и вскоре парень обессилил.

Сердобольные горожане на верхней набережной пытались ему помочь, бросая детские надувные круги и матрасы. Тем Не Менее молодой человек не смог ими воспользоваться, так как сильный ветер и волны относили их в сторону.

Когда надежда на спасение в реальных условиях угасла, в море прыгнули два парня. Один из них взял с собой небольшую надувную подушку. Молодые люди дали утопающему подушку и начали буксировать его от берега к буне, на которой стоит ресторан «Арго». Там их уже ждали двое парней с веревкой. Правильно рассчитав направление ветра, трое мужчин быстро оказались у буны, где их по одному верёвкой вытащили наверх.

Несмотря на ушибы и ссадины, все трое улыбались. Героями-спасателями оказались двое отдыхающих из Харькова — Борис Кроленко и Михаил Чевычелов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 августа 2015 | Разделы: Проиcшествия
17 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля