Последние новости

Реклама

Симферополь. Сборная Крыма заняла 14-е место в общекомандном зачете VII летней Спартакиады учащихся России по настольному теннису. Финальный этап этих соревнований прошёл в городе Салават (Республика Башкортостан) с 10 по 16 августа и собрал более 100 юношей и девушек 1998-2002 годов рождения из разных регионов страны, сообщает издание «Крыминформ».

В составе сборной Крыма в Салавате выступили симферопольцы Владимир Лодыгин и Дарья Томулис, а также ялтинцы Илья Бородин, Арслан Шакиров, Наталья Шинковенко и Александра Мартиросова.

Как сообщил организационный комитет состязаний, были проведены игры в одиночном и командном турнирах у юношей и девушек.

В одиночном соревновании у юношей победил Артём Зимарин из Самарской области. Шакиров оказался 31-м, Лодыгин - 38-м, а Бородин - 39-м. У девушек выиграла Кристина Казанцева (Краснодарский край). Томулис в итоговом протоколе расположилась 41-й, Мартиросова - 42-й, а Шинковенко - 44-й.

В командных состязаниях титул чемпионов завоевали сборные Свердловской области (у юношей) и Краснодарского края (у девушек). Крымчане стали 12-ми, а крымчанки – 11-ми.

По результатам всех игр в общекомандном зачете первенствовал коллектив Самарской области. Призовую тройку дополнили сборные Свердловской области и Краснодарского края. Сборная Республики Крым заняла 14-е место между 32 участвовавших команд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля