Последние новости

Реклама

Полицейские изъяли у евпаторийца 160 кустов мака и высушенную коноплю
В ходе проведения оперативных мероприятий в рамках операции «Мак» сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по г. Евпатории обнаружили и изъяли на приусадебном участке одного из дачных кооперативов 160 растений мака и высушенные части растения «каннабис». 

Согласно заключения эксперта, изъятые растения общей массой 16 кг 205 гр. являются растениями вида мак, содержащими наркотические средства, а высушенные части растения - наркотическим средством – «каннабис» общей массой 243 грамма.

Хозяином дачного участка и наркотических растений оказался 50-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за нарушающий закон оборот наркотических средств.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по г.Евпатории возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.231 (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч.2 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере) УК РФ.

Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет с крупным штрафом или без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля