Последние новости

Реклама

Симферополь. Данные мониторинга воды в крымских водохранилищах свидетельствуют, что её качество в последнее время улучшилось. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник государственного бюджетного учреждения «Крымская гидрогеолого-мелиоративная экспедиция» Константин Луканин, сообщает издание «Крыминформ».

«Учитывая, что в конце мая-начале июня в Крыму выпало большое количество осадков, наши водохранилища пополнились водой, и она стала менее грязной. Она хорошая и пригодная для питья», - отметил он.

По словам Луканина, данная ситуация свойственна для большинства крымских водохранилищ.

При этом он отметил, что пробы из водохранилищ, расположенных в Восточном Крыму (Феодосийское , Тайганское , Ленинское, Фронтовое) показали сильную загрязнённость.

«В них вода поступает из Тайганского и Белогорского водохранилищ, делает долгий путь и соответственно загрязняется, и вода хуже по качеству, чем в водохранилищах, какие заполняются из горных рек, родников», - пояснил Луканин.

Государственное бюджетное учреждение «Крымская Крымская гидрогеолого-мелиоративная экспедиция» осуществляет обследование орошаемых и прилегающих к ним земель в зоне влияния орошения, подтопленных сельских населённых пунктов, проводит мониторинг состояния поверхностных вод в системе Госкомводхоза на региональном уровне и наблюдает за техническим состоянием мелиоративной сети и эффективности её использования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля