Последние новости

Реклама

Подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым переведены в режим повышенной готовности в связи с высокой пожароопасностью С сегодняшнего дня подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также Южного и Северо-Кавказского региональных центров, переведены в режим повышенной готовности для предотвращения угрозы природных пожаров из-за устоявшейся неблагоприятной —  сухой и жаркой погоды.

«Спасатели работают в усиленном режиме, обеспечивая защиту населения и территорий от пожаров, а также безопасный отдых туристов на воде и в горном кластере», — сообщил Владимир Пучков.

Особое внимание уделяется соблюдению противопожарного режима в лесах. «Многие граждане, традиционно отдыхая на природе, создают высокие риски возгорания леса. Так, несколько дней назад в Геленджикском районе с помощью тяжелой авиации МЧС России был оперативно потушен очень сложный пожар, возникший в заповедных лесах в гористой местности», — сказал Владимир Пучков.

«Данные меры позволили избежать больших бед, не допустить гибели людей, распространения огня на населенные пункты, обеспечить устойчивую работу энергетики и не дать данной ЧС нарушить нормальный отдых туристов», — сказал Министр Российской Федерации Владимир Пучков.

Наряду с этим были оперативно ликвидированы возгорания в других районах Южного и Крымского федеральных округов. «При этом время реагирования на возгорания сокращено в реальных условиях на треть благодаря полному переоснащению в реальных условиях всех реагирующих подразделений Крымского полуострова и юга России», — сказал Министр.

Кроме того, отлично себя зарекомендовали летчики созданного год назад в Ростове-на-Дону авиационно-спасательного центра. «Они не только тушат пожары, тем не менее и осуществляют медицинскую эвакуацию пострадавших», — добавил глава МЧС.

«Для успешного завершения высокого курортного сезона я поставил задачу организовать постоянный мониторинг за пожарной обстановкой и другими рисками. На жесткий контроль взяты все места традиционно отдыха и места отдыха »дикарей", — сообщил Владимир Пучков.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля