Последние новости

Реклама

Поездка кандидата в губернаторы Краснодарского края Н.И. Осадчего в Темрюк

Кандидат на должность главы администрации Краснодарского края, лидер краевого отделения КПРФ Н.И. Осадчий побывал в Темрюке. В поездке ему помогали депутат Заксобрания, секретарь крайкома партии П.В. Соколенко, а также доверенные лица – офицеры запаса С.И. Аралкин и В.С. Куприн.
В зале детской школы искусств состоялась встреча с избирателями. Её открыл первый секретарь районного Комитета партии С.И. Перков. Были исполнены государственные гимны России и Краснодарского края.

Затем Н.И. Осадчий вручил удостоверение своему доверенному лицу по району – В.С. Куприну и памятную медаль ЦК КПРФ в честь 70-летия Победы – ветерану партии Н.И. Бондаренко.

В выступлении кандидата в губернаторы были раскрыты главные положения его предвыборной программы – поддержка промышленности и поселкового хозяйства, гарантии развития социальной сферы села, защита интересов старшего поколения – в частности, принятие закона о «детях войны», обуздание коммунальных тарифов и изменение закона о капремонте многоквартирных домов, укрепление финансово-экономических основ местного самоуправления, а также реализация принципов патриотизма в воспитании молодежи и детей.

Николай Иванович пригласил участников встречи к диалогу. И темрючане озвучили наиболее острые вопросы в жизни района. К числу таких, конечно, относится экологическая проблема. С ростом интенсивности работы портов все больше возрастает нагрузка на природную среду и на горожан: сбросами трюмной воды с остатками нефтепродуктов загрязняется море, под тяжестью загруженных фур разбиваются дороги, немалую угрозу здоровью жителей представляют собой новые, «химические» терминалы.

Кроме того, избирателями было высказано предложение – восстановить такой вид водного пассажирского транспорта, как быстроходная «ракета», которая перевозила бы желающих в Крым и обратно.

Также были затронуты проблемы газификации станицы Ахтанизовской и повышения активности избирателей в ходе выборов.

Участники встречи выразили свою поддержку Н.И. Осадчему как кандидату в губернаторы.

После завершения встречи доверенные лица кандидата приняли к рассмотрению ряд личных обращений граждан.

А затем Н.И. Осадчий побывал на Военной горке. Данный музей-мемориал, посвященный героическому штурму гитлеровской «Голубой линии» советскими войсками, был создан в начале 80-х годов прошлого века по инициативе и при самом непосредственном участии В.Н. Салошенко, тогдашнего председателя райисполкома, а ранее – руководителя кубанского комсомола. «Мы должны быть безмерно благодарны создателям Военной горки – за то, что они сохранили для потомков великую страницу нашей истории, а значит, основу для патриотического воспитания новых поколений», – сказал кандидат в губернаторы по итогам посещения мемориала, а также предложил его руководству совместно с муниципальной властью подумать над обустройством пешеходного перехода, создающего в его нынешнем виде как автомобильные пробки, так и опасность для жизни посетителей музея.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля