Последние новости

Реклама

Симферополь. В крымском региональном управлении ФСКН планируют применить опыт проекта «Стоп наркотик», включающий ряд особых профилактических мер при работе с подростками, в том числе экскурсии в наркодиспансер. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики республиканского управления ФСКН Елена Масенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Привозят подростков в медицинское учреждение, тем не менее, естественно, не показывают все «прелести» нахождения там. И, по мере продвижения между пунктами, демонстрируют профилактические фильмы, - рассказала она. - После комплекса таких вот «страшилок» детей вывозят туда, где можно увидеть альтернативу – спортивные клубы, мастер-классы и тому подобное».

Масенко пояснила, что такая форма профилактической работы касается подростков, какие уже допустили употребление наркотических средств и находятся на профилактическом учете, тем не менее ещё не имеют соответствующего диагноза.

«Весь данный комплекс мы планируем осуществить в республике. И есть взаимопонимание и с департаментом образования», - уточнила она.

В Крыму с 15 по 25 августа будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Дети России» с целью профилактики и выявления употребления наркотиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля