Последние новости

Реклама

Севастополь. На обеспечение питания в 2015 году детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в Севастополе по программам среднего специального образования, выделено 6,9 млн рублей. Соответствующее постановление принято сегодня правительством Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

Заместитель директора департамента образования правительства города Владимир Тюнин, представлявший проект, сообщил, что в зависимости от категорий дети будут получать двух- и четырехразовое питание (154 рубля и 219 рублей в сутки на одного человека соответственно).

«При отсутствии в образовательных учреждениях среднего профессионального образования горячего питания студентам предусмотрены ежемесячные денежные компенсации стоимости питания», - сказал Тюнин, добавив, что компенсации также предусмотрены в случаях прохождения практики студентами, каникулярных, праздничных, выходных дней, при прохождении стационарного лечения и при нахождении в академическом отпуске.

«Размер денежных компенсаций стоимости питания рассчитывался исходя из денежных нормативов, учтенных в расходах бюджета города на текущий финансовый год», - пояснил Тюнин.

10 июня 2015 года министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, находясь в Севастополе, заявил, что развитие среднего профобразования города будет связано с ростом промышленности, развитием социальной сферы.

«Задача системы профессионального образования Севастополя - готовить кадры для социальной сферы, промышленности города. И поэтому создание этой системы будет скоординировано с реализацией стратегии развития Севастополя, с графиком реализации основных экономических, производственных программ», - подытожил Ливанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля