Последние новости

Реклама

В Кемеровской области прошёл первый слёт Ленинского Комсомола Кузбасса

Первый слёт Ленинского Комсомола Кузбасса был посвящён 70-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией. На слёт приехали комсомольские делегации из многих уголков Кузбасса.
Ребята приехали из Таштаголького, Топкинского, Гурьевского, Кемеровского, Мариинского районов, городов Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Юрга и других. Пионерский лагерь «Космос» радушно принявший комсомольский слёт, существовал ещё с 50-х годов. В настоящее время руководители и сотрудники учреждения сохраняют лучшие традиции пионерских лагерей советского времени. Дети, отдыхающие там по путёвкам, погружаются в атмосферу времён СССР, наполненную пионерским задором и созиданием, разучивают советские песни, соревнуются в спорте и художественном творчестве.

Уже первый день комсомольского слёта был насыщенным и плодотворным. Слёт начался традиционно с торжественной линейки и поднятия флага лагеря, который гордо реял над временной территорией социализма. В открытие слёта приняли участие первый секретарь Кемеровского ОК КПРФ Николай Мухин и секретарь ЦК ЛКСМ Ярослав Листов.

После торжественной линейки и поднятия флага Ярослав Листов вместе с лидером Ленинского Комсомола Кузбасса вручили комсомольские билеты молодым ребятам и девчатам. В просторном и оборудованном актовом зале после открытия слёта и объявление лагеря «временной территорией социализма» комсомольцы показали презентации своих отрядов: рассказали о себе, о своей работе за прошедший год, о мероприятиях, посвящённых Великой Победе. Выступления сопровождались музыкой, демонстрацией плакатов и фотографий. После обеда для комсомольцев Кузбасса секретарь ЦК ЛКСМ Ярослав Листов прочитал две лекции: «История Ленинского Комсомола» и «Современное геополитическое положение России». Затем состоялась оживленная и продуктивная беседа, в которой ребят интересовал вопрос о ситуации на Украине, вопрос санкций, незаконно введенных западными странами против России. Комсомольцы получили заряд энергии и знаний для дальнейшей работы.

Вечер главного дня слёта подарил ребятам хорошую погоду, зажёгся пионерский костёр. Первый секретарь Кемеровского обкома Комсомола Анна Кондакова увлекла комсомольцев в хоровод, затем ребята под гитару исполняли советские, комсомольские и военные песни.

Утро второго дня началось - с зарядки. Ребята бегали, прыгали и отжимались под советские песни. Продолжился слёт традиционными спортивными соревнованиями, играми в зарницу, в футбол, в волейбол,играми, направленными на знакомство ребят друг с другом. После вкусного обеда, с любовью приготовленного поварами пионерского лагеря, работа слёта продолжилась просмотром документального фильма «Слепые вожди слепых», подготовленного телеканалом «Красная Линия», и художественного фильма «Молодая Гвардия». Об истории Знамени Победы комсомольцам рассказала первый секретарь Кемеровского обкома ЛКСМ РФ Анна Кондакова. Рассказ сопровождался показом отрывков из советских фильмов.

В третий, последний день слёта прошла итоговая торжественная линейка, на которой первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ Николай Мухин поздравил комсомольцев с успешно проведённым мероприятием и рассказал о важности возрождения комсомольского движения. «Ведь в сильных, молодых руках сегодняшних комсомольцев очень скоро окажется будущее Родины. Недаром на июньском Пленуме ЦК КПРФ Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов говорил о молодёжной политике. Это им, молодым, становящимся патриотами не на словах, а на деле, бороться за достойную жизнь людей в каждом городе, в каждом селе, бороться за возрождение самого человечного и прогрессивного строя на земле – социализма. Для этого и выстраивается партийная вертикаль: пионер – комсомолец – коммунист».

Почётные грамоты и призы не обошли никого. Награды получили комсомольцы за первые места в спортивных мероприятиях, за лучшую презентацию команд, за проведённый турнир по волейболу, по футболу, за игру в зарницу. Секретарь ЦК ЛКСМ Ярослав Листов в своём выступлении передал горячий привет от Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и пожелал ребятам успехов, политических побед,осуществления новых замыслов, планов и удачи во всех делах!

Кемеровская областная комсомольская организация благодарит за помощь в проведении первого комсомольского слёта Кузбасса Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля