Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму активизируют работу соответствующих ведомств по регулированию численности диких кабанов во всех охотничьих хозяйствах и угодьях региона, в связи с повышением степени риска заноса на полуостров африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

Соответствующее решение принято по итогам совещания заместителя руководителя крымского управления Россельхознадзора Юрия Епанова с председателем государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерием Ивановым, начальником управления ветеринарии Севастополя Николаем Дмитривым, начальником управления лесного и охотничьего хозяйства Севастополя Сергеем Скоробрехой, первым заместителем председателя госкомитета по лесному и охотничьему хозяйству РК Владимиром Капитоновым и начальником департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по КФО Дмитрием Чичиковым.

«В ходе совещания было принято решение активизировать работу соответствующих ведомств по регулированию численности дикого кабана во всех охотничьих хозяйствах Крыма и угодьях регионов, а также обеспечить 100% проведение лабораторных исследований на АЧС отобранных от добытых кабанов проб», - сообщила пресс-служба.

В Россельхознадзоре отметили увеличение степени риска заноса на территорию Крымского полуострова вируса африканской чумы свиней в связи с новыми вспышками этой болезни в других регионах России, в связи с чем мерам профилактики заноса заболевания и мониторингу ситуации, как между поголовья домашних свиней, так и в дикой фауне требуется уделить особое внимание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля