Последние новости

Реклама

Симферополь. На многостороннем автомобильном пункте пропуска «Перекоп» задержали крупную партию украинской контрабандной свинины общим весом более 17 тонн. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

Партия свинины охлаждённой в полутушах в количестве 406 единиц, стоимость которой в эквиваленте составляет 2,56 млн рублей, была задержана в ходе проведения совместных контрольных мероприятий должностными лицами крымского управления Россельхознадзора, Крымской таможни и Пограничной службы ФСБ России по Республике Крым.

«В ходе документарного контроля груза было установлено, что представленные на контроль документы на указанную партию предприятием-изготовителем не выдавались, а поставленная по подложным документам свинина с указанного в них предприятия не отгружалась», - сообщили в Россельхознадзоре.

В ведомстве добавили, что в действиях перевозчика усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 226.1 УК РФ «Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов». Товар изъят и направлен соответствующим структурам. По факту проводится проверка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля