Последние новости

Реклама

Симферополь. До конца декабря текущего года в Крыму обещают полностью завершить программу модернизации отрасли здравоохранения. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявила заместитель министра здравоохранения Республики Крым Светлана Черницова, сообщает издание «Крыминформ».

Она, в частности, заверила, что сразу после этого «каждый крымчанин будет гарантировано обеспечен качественным оказанием медицинской помощи».

«Согласно программе модернизации, у нас идёт оптимизация и организация на базе больницы Семашко нейро-хирургического центра, в Евпатории у нас будет сосудистый центр. В общем по Республике Крым у нас будет 7 сосудистых центров. По программе модернизации у нас запланированы капитальные ремонты помещений, в которых установят тяжёлое оборудование. Всё это запланировано до конца 2015 года», - перечислила некоторые из пунктов программы Черницова.

Программа модернизации отрасли здравоохранения предполагает проведение капитальных ремонтов в 16 медицинских учреждениях на сумму в 1,168 млрд руб, оснащение новым современным оборудованием 60 учреждений на сумму в 4,384 млрд руб, внедрение современных информационных систем предусмотрено в 78 подведомственных минздраву учреждениях на сумму 334 млн руб и оснащение телемедицинским оборудованием 28 больниц, на что уйдет более 24 млн руб.

В начале года крымский Росздравнадзор заявлял, что выполнение программы модернизации отрасли находится под угрозой срыва.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля