Последние новости

Реклама

Кемеровская область. Открылся первый комсомольский слёт Кузбасса

Слёт начался традиционно: с торжественной линейки и поднятия флага лагеря, который гордо реял над временной территорией социализма. В открытие слёта приняли участие первый секретарь Кемеровского ОК КПРФ Николай Мухин и секретарь ЦК ЛКСМ Ярослав Листов. После торжественной линейки и поднятия флага Ярослав Листов вручил комсомольские билеты молодым ребятам и девчатам из разных уголков Кузбасса.
Ребят в ходе слета ждёт политическая учеба, игра в «зарницу», турнир по футболу и волейболу, перетягивание каната, конкурс на лучшего оратора, кино-клуб на котором будет показан документальный фильм «Слепые вожди слепых», подготовленный телеканалом «Красная Линия», и художественный фильм «Молодая Гвардия», презентация команд, дебаты и множество других мероприятий.

Комсомольцы Кузбасса для участия в конкурсах разделились на две команды: «Большевики» и «Ленинцы». Затем команды подготовили и представили свои презентации. После обеда для комсомольцев Кузбасса секретарь ЦК ЛКСМ Ярослав Листов прочитал две лекции: «История Ленинского Комсомола» и «Современное геополитическое положение России», после которых ребята засыпали его вопросами. Состоялась оживленная и продуктивная беседа, её участников интересовал вопрос о ситуации на Украине, вопрос санкций, незаконно введенных западными странами против России. Получив заряд энергии и знаний для дальнейшей работы, ребята отправились на ужин. Вечер закончился концертом с комсомольскими песнями у костра.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля