Последние новости

Реклама

Бахчисарай. Маршрутные такси в Бахчисарае планируют оснастить системой спутникового позиционирования ГЛОНАСС. Об этом сегодня сообщили в Бахчисарайской городской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

Соответствующий договор о тестовой эксплуатации был подписан между городской администрацией и ООО «Управление диспетчерской службы». Все программное обеспечение в рамках договора будет поставляться бесплатно. Система «Пилот» позволит контролировать время нахождения на маршруте и координаты пассажирского транспорта в городе.

«В числе самых наболевших проблем города жители Бахчисарая называют отсутствие регулярного транспортного сообщения после 19:00. При этом существующие перевозчики обязаны перевозить горожан минимум до 20:30. После установки системы глобального позиционирования отслеживать перемещения транспорта смогут не только представители администрации города, тем не менее и простые жители - на открытом сайте городской транспортной сети. Таким образом, теперь можно будет не дожидаться нужного автобуса на улице, а посмотрев в интернете его местонахождение на маршруте с точностью до нескольких метров, подойти на посадку в удобное время», - отметили в администрации.

Также системой ГЛОНАСС будет оснащен автопарк муниципальных предприятий города - в первую очередь нововведение коснется мусороуборочной техники. Это требуется для рациональной прокладки маршрутов коммунального транспорта, максимально полного заполнения грузовых объемов, а также для предупреждения несанкционированного сброса отходов на маршруте.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации, использование пассажирского транспорта без системы спутникового позиционирования будет расцениваться как жесткое нарушение лицензионных условий и требований.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля