Последние новости

Реклама

Тюменское отделение КПРФ приняло участие в фестивале народного творчества сибирских татар

8-9 августа в Тобольске проходил фестиваль народного творчества самодеятельных коллективов сибирских татар «Искер-джиен». От КПРФ участвовало два коллектива: ансамбль «Пышны» и дуэт «Огни Иртыша». Первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Т.Н. Казанцева организовала доставку артистов из села Муллаши Тюменского района в Тобольск, используя транспорт КПРФ и Тюменской областной Думы.
Первый день фестиваля проходил на месте столицы бывшего сибирского ханства «Искер». Несмотря на дождливую погоду, на мероприятие съехалось много самодеятельных коллективов. Во время открытия фестиваля с приветственным словом выступила депутат Тюменской областной Думы Т.Н. Казанцева, которая отметила особое внимание к национальной культуре малых народов России, сказала, что на восьмой фестиваль прибыли творческие коллективы от КПРФ, а самое главное, она активно на протяжении четырех лет поддерживает материально это мероприятие.

Во второй день фестиваля, который проходил в городе Тобольске во дворце культуры «Синтез», публика встретила бурными аплодисментами обладателя диплома I-й степени Маулиху Набиеву и ансамбль «Пышны», который получил диплом II-й степени. Особо был отмечен баянист Чагвар Касимов, член КПРФ, который не только виртуозно играет на баяне, но и является художественным руководителем коллектива. Четыре наших номера было отобрано на гала-концерт.

Четыре часа длился концерт, выступления были профессионально подготовлены и вызывали бурные аплодисменты. По окончании концерта прошло общее фотографирование на память.

Утром 9 августа Т.Н. Казанцева организовала для участников ансамбля «Пышны» экскурсию по городу Тобольску, они посетили Тобольский кремль, осмотрели тюремный замок, мечеть в подгорной части города.

Все наши артисты были приглашены в Семипалатинск на международный фестиваль, который пройдетв началесентября.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля