Последние новости

Реклама

Трафик ремонтируемой дороги не продуман до конца, — керчанин На участке ремонтируемой трассы вблизи села Виноградное под Керчью невозможно двигаться не нарушая правил, а виной этому непродуманные светофоры. Такие жалобы поступают в Керчь.ФМ. от читателей, какие сами ездили по этой дороге, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Мы на сайте городского совета прочитали о том, что все удобно, тем не менее что они там удобного они нашли – я не знаю. Светофор стоит в начале ремонтируемого участка, там только красный и зеленый свет. С одной стороны метров пятьсот очередь, затем участок дороги примерно километр и с другой очередь была метров триста. Когда светофор со стороны Керчи загорается зеленым, колонна в пятьсот метров двигается, и, пока вся колонна не проедет, никто внимания на уже горящий красный не обращает, колонна продолжает двигаться.

С противоположной стороны при загоревшемся зеленом сигнале никто не двигается, продолжая пропускать встречное движение, так заканчивается зеленый, загорается красный. Водители встречного движения, замечая отрезок между машинами, начинают свое движение. Поэтому, в итоге – затор. Требуется было учесть, что участок дороги большой, поэтому требуется предусматривать предупреждающий желтый, просчитать, за какое количество времени вся колонна пройдёт ремонтируемый участок и разрешать встречное движение. Это единственная дорога и объездного пути там нет», — рассказал читатель.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля