Последние новости

Реклама

В Белгороде выступили севастопольцы

С 1 по 3 августа в Белгороде прошёл II Международный фестиваль национальных культур городов-побратимов «Из варяг в греки». В скверах и парках этого прекрасного города одновременно раздавались голоса артистов из разных городов России, сообщает издание «Севастопольская газета».

Севастополь представили очень достойные исполнители — заслуженная артистка Крыма и Украины Виктория Накорнеева (меццо-сопрано) и лауреат международных конкурсов Анна Качалова (сопрано). Их сольные выступления завораживали публику красотой и богатством голосовых тембров певиц, а подбор репертуара вызывал искренние эмоции, и даже слезы. Знаменитая русская народная песня «Ах, ты степь широкая» по-новому зазвучала в современной аранжировке в двухголосном исполнении, а легендарный «Севастопольский вальс» подпевала восторженная публика, с первого до последнего куплета.

Вокальный дуэт «Меццо-сопрано» в составе Виктории Накорнеевой и Анны Качаловой принял участие в шести мероприятиях: фестивале городов-побратимов, концерте- встрече поэтов и композиторов, концерте, посвященном ветеранам войн, а также праздничным мероприятиям в рамках празднования дня города Белгорода, какие состоялись 5 августа.

Помимо вокального дуэта «Меццо-сопрано» в праздновании приняли участи и другие севастопольцы: поэт Константин Свиридов, фольклорный дуэт «Марьины кудесы» и Ансамбль песни и пляски Черноморского Флота.

Тоже важно:

Дата: 11 августа 2015 | Разделы: События
11 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля