Последние новости

Реклама

В сентябре на полуострове пройдёт гастрономический фестиваль

Первый ресторанный фестиваль «Вкус Крыма» начинается в Евпатории ровно через месяц.

Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации Евпатории.

В фестивале примут участие 10 ресторанов и кафе курортного города, в числе которых заведения национальной кухни.

— Каждое заведение презентует свое видение крымской гастрономии и удивит гостей каким-то особым дегустационным блюдом. Это уникальная акция, позволяющая абсолютно каждому ощутить себя желанным гостем ресторана, найти свой вкус Крыма, — рассказала организатор фестиваля Анна Помазкина.

Власти Евпатории поддержали идею стать первопроходцами в гастрономическом туризме. Как подчеркнула заместитель главы администрации города Марина Байдецкая, ресторанный фестиваль привлечёт внимание туристов не только к городу, но и ко всему Западному Крыму. — Ресторанный фестиваль — это тот самый событийный туризм, развитие которого привлекает дополнительные средства в регион и способствует его экономическому благополучию. Поэтому мы проявляем к таким инициативам интерес и уделяем им особое внимание, — отметила Байдецкая.

Гастрономический фестиваль не имеет коммерческой направленности, подчеркнули организаторы, его цель — «развитие гастрономической и ресторанной культуры полуострова» и популяризация крымских кулинарных традиций.

— С 11 по 13 сентября жители и гости города смогут совершенно бесплатно продегустировать предложенные шеф-поварами ресторанов блюда крымской кухни, — добавила Анна Помазкина.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля