Последние новости

Реклама

Идею побратимства Севастополя и тунисского города Бизерта выразил президент Всемирной федерации водолечения и климатолечения (ФЕМТЕК) Умберто Солимене во время визита в город-герой, сообщает издание «Севастопольская газета».

Итальянец У.Солимене внёс предложение во вторник, 11 августа от имени правительства Туниса, с которым тесно сотрудничает ФЕМТЕК. Днем раньше он посетил Ялту, властям которой предложил в качестве города-побратима тунисский город Сусс.

— Севастополь и Бизерту связывает большая история, и данные отношения необходимо развивать. К тому же Бизерта — средиземноморский порт, где находится много оздоровительных центров. В этом сотрудничестве Севастополь может почерпнуть много полезной информации для развития туризма. Тем более, что Тунис желает развивать отношения с Россией, — заявил У.Солимене.

ФЕМТЕК — международная неправительственная некоммерческая организация, имеющая аккредитацию Всемирной организации здравоохранения. Она существует с 1937 года и объединяет более 30 государств. Организация базируется в Италии и работает по нескольким направлениям: медицина, туризм, здравоохранение, экономика и технологические инновации, а также подготовка квалифицированных кадров для перечисленных сфер деятельности.

Представители ФЕМТЕК также заявили, что рассчитывают на обмен исследованиями в научной сфере с Институтом биологии южных морей и Севастопольским гидрофизическим институтом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля