Последние новости

Реклама

Антимонопольщики приостановили тендеры КФУ на 800 млн рублей
Рассмотрение жалоб произойдёт 17 августа.

Федеральная антимонопольная служба приостановила тендеры Крымского федерального университета им. Вернадского на закупку современных медицинских симуляторов и создание единого информационного пространства, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, тендер на создание инфраструктуры информационного пространства стоимостью в 498 млн рублей приостановили после жалобы компании из Владивостока ООО «Эксофт». По мнению представителей фирмы, техническое задание подано заказчиком очень размыто – не представлены требования к качеству и техническим характеристикам оборудования. 

Ещё один тендер – на закупку высокотехнологических роботов-симуляторов стоимостью 304 млн рублей – оспорила компания «КИБО» из Владикавказа. Как говорится в тексте жалобы, опубликованном на сайте ФАС, используемый заказчиком порядок оценки заявок на участие в конкурсе фактически не соответствует Положению о закупках. Кроме того, не по всем позициям установлено требование к гарантийному сроку. 

Рассмотрение обеих жалоб произойдёт в понедельник, 17 августа.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского планирует закупить 64 медицинских симулятора. Это будут роботы-пациенты, на которых студенты смогут оттачивать свое мастерство. Кроме того, Медицинская академия КФУ приобретет тренажер для бригады скорой помощи, с помощью которого можно будет симулировать оказание помощи в случае ДТП.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля