Последние новости

Реклама

Для муниципальной спасательной службы Севастополя уже приобретено водолазное оборудование и легкое альпинистское снаряжение. До конца года ожидается значительное пополнение техники и экипировки, сообщает издание «Севастопольская газета».

Актуальность вопроса возрастает в связи с информацией, прозвучавшей в ходе аппаратного совещания 10 августа — на прошлой неделе два человека утонули во время купания в море и оба погибших были гостями города. Кроме того, по словам и.о. начальника управления гражданской защиты Игоря Васильева, за отчетный промежуток времени произошло 12 пожаров и 75 возгораний, 16 ДТП, в ходе которых пострадали 25 человек.

Для оснащения спасательной службы города — девяти спасательных станций и пяти муниципальных пожарных команд — уже приобретено легкое водолазное снаряжение на сумму более миллиона рублей.

«Для горноспасательного отряда мы приобрели легкое альпинистское снаряжение, необходимое медицинское имущество. До конца года закупим экипировку, включая горную одежду и обувь, ледорубы, носилки для переноски потерпевших, легкую технику», — сказал И.Васильев.

Самые же серьезные приобретения ожидаются в следующем году и позднее, после согласования региональной программы, пояснил И.Васильев, добавив, что в перспективе планируется самостоятельно создавать базы и станции. Что касается приобретения спасательной автотехники, то речь идёт о закупке не просто техники, а оснащенной спасательным оборудованием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля