Последние новости

Реклама

Конкуренцию им составят 200 спортсменов из разных регионов РФ.

Крымские спортсмены примут участие в 27-м открытом турнире по дзюдо на Кубок Губернатора Самарской области

Помимо крымчан, в соревнованиях примут участие дзюдоисты из Самарской, Пензенской, Тамбовской, Челябинской, Оренбургской, Московской, Ульяновской, Свердловской, Саратовской областей, Ставропольского, Пермского края, Башкирии и Казахстана — более 200 участников, сообщает издание «Крым Медиа».

«До Чемпионата России остался ровно месяц и многие ведущие спортсмены, какие принимают в нем участие, будут стартовать здесь. Самара удобно расположена и географически, и по времени, как малый чемпионат России у нас получится», — цитирует слова спортивного директора Федерации дзюдо Самарской области Александра Иванова пресс-служба областного Министерства спорта.

Торжественное открытие турнира произойдёт 11 августа в 16:00. Ранее в данный день с 11:00 пройдут предварительные поединки в семи весовых категориях у мужчин и у женщин. После торжественного открытия — финальный блок соревнований и награждение победителей и призеров.

Кубок Губернатора впервые был проведен 26 лет назад в Сызрани, это были соревнования на призы местного завода тяжелого машиностроения. Основателем турнира, в котором в первые годы принимали участие только женщины, стал местный тренер Александр Жигалев. Спустя пару лет на татами вышли и мужчины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля