Последние новости

Реклама

Из-за роста пассажиропотока Крымская железная дорога увеличила количество электричек до Евпатории и Севастополя, а на другие направления добавила вагоны, сообщает издание «Севастопольская газета».

К концу июля по территории Республики Крым и Севастополю в пригородном сообщении курсировало 30 пар пригородных поездов, что оказалось крайне мало в летний сезон. Поэтому с 31 июля были назначены дополнительные пригородные поезда, состоящие их плацкартных вагонов со стоимостью проезда в них, как в электричке. Пригородные поезда будут курсировать по пятницам, субботам, воскресеньям из Симферополя и Джанкоя в Евпаторию до конца лета.

Электропоезда, отправлявшиеся в Севастополь из Остряково и заходившие на станцию «Симферополь-грузовой», будут отправляться только из Симферополя.

Учитывая рост пассажиропотока на участке Керчь – Феодосия – Джанкой – Армянск, принято решение об увеличении составности поездов пригородного сообщения до 4 вагонов.

Видя постоянный рост пассажиропотока, ГУП РК «КЖД» с 10 августа вводит в работу на полуострове шесть дополнительных арендованных у ОАО РЖД электропоездов серии ЭР — 2К. Также руководством дороги рассматривается вопрос о привлечении в аренду подвижного состава повышенной комфортности с вагонами 1, 2, 3 класса и курсирование вагона-бара.

Железнодорожники п риносят свои извинения пассажирам за доставленные неудобства при проезде в переполненных электричках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля