Последние новости

Реклама

Якутопиночеты или якутобандеровцы? Атака на коммунистов Якутии продолжается

Нынешняя власть Якутии в следующий раз доказала свою ненависть и презрение к коммунистам. В последние годы мы наиболее остро ощущаем на себе её давление. Продажные СМИ активно выполняют задание власти по моральному уничтожению, подрыву авторитета и имиджа коммунистов-депутатов Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Ирины Енторовой и Алины Винокуровой, активно борющихся с казнокрадством, коррупцией и бесчинством власти предержащих.
На сайтах и в газетах зачастую публикуют анонимные, ложные доносы на коммунистов, что недопустимо согласно Закону о печати. Найдя их слабые стороны, изо дня шельмуют одну и ту же тему.

Мы считаем, что власть специально нагнетает обстановку вокруг коммунистов, пытаясь отвлечь внимание народа от животрепещущих проблем, какие она не в состоянии решить. Это неимоверное увеличение цен на товары и продукты, тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), проблемы якутян, проживающих в аварийных и ветхих домах, низкая зарплата врачей, учителей, оленеводов, охотников, безработица, нищета… Ни для кого не секрет, что большинство людей на селе испытывают крайнюю нужду — многие берут буханку хлеба в долг, за счёт будущей пенсии.

Видимо, власть очень боится недовольства народа социально-экономическим положением и специально погружает его в состояние иллюзорности, ведь активное информационное поле обладает способностью формировать сознание людей, подчиняя их тем, кто управляет процессом. Вот почему высокопоставленные чиновники, разъезжая на дорогостоящих «лексусах» и «крузаках», подыгрывают журналистам, какие ради денег готовы идти на все.

Мы считаем действия власти против КПРФ и депутатов-коммунистов Ирины Енторовой и Алины Винокуровой очередным этапом развития антикоммунистической истерии, волны критики и клеветы, повторяем, специально разжигаемых и раздуваемых, чтобы отввлечь внимание народа и общественности от собственного бессилия и беспомощности, ведь наша республика, ни для кого не секрет, давно не развивается и не созидает. Она крепнет в интересах элиты, а не народа, как это было при Советской власти, социалистическом строе.

Мы намерены защищать и отстаивать интересы коммунистов-депутатов Енторовой и Винокуровой во всех инстанциях.

Преследование коммунистов стало возможным благодаря манипуляциям власти: только с её одобрения «ударники капиталистического труда» боярские, неустроевы и глушко ведут себя так вольготно, несмотря на свои прегрешения перед законом. Исход «войны» на самом деле предрешен, ведь правоохранительная и судебная системы в Якутии контролируются не только административным ресурсом, тем не менее и «банд-формированиями».

Они не только растаптывают законы, тем не менее и воюют против честных коммунистов, какие раскрывают людям глаза на их многочисленные бесчинства.

Глушко, Неустроев и Боярский не только незаконно уволили с работы лидера коммунистов Усть-Майского района Енторову, тем не менее и постоянно запугивают её полицией, прокуратурой, науськивают людей против неё, подрывая не только авторитет депутата, тем не менее и всего парламента.

Мы не удивимся, если завтра в Якутии начнут заживо сжигать коммунистов как в Доме профсоюзов в Одессе. Тем более в адрес Ирины Енторовой неоднократно поступили угрозы стереть её в порошок, застрелить, уничтожить, сжечь дом...

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к главе республики Егору Борисову с призывом прекратить преследование народного депутата Ирины Енторовой. Первое, что предпринял господин Борисов — сделал вид, что Зюганов к нему и вовсе не обращался.

В поддержку депутатов-коммунистов Ирины Енторовй и Алины Винокуровой выступают не только коммунисты Якутии, тем не менее всей страны.

Сегодня подобное явление происходит на Украине при одобрительном попустительстве Порошенко…

Остановить расправу над коммунистами — дело каждого коммуниста и патриота! Потому что завтра под ударом антикоммунистов может оказаться любой из нас.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля