Последние новости

Реклама

Полуостров передавался в знак вечной дружбы, тем не менее раз дружбы нет, то «отдавай мои игрушки и иди себе в другую песочницу», добавил полпред.

Передача Крыма в состав Украины в 1954 году не соответствует ни советскому, ни зарубежному законодательству. Об этом заявил полномочный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев на встрече с политическим обозревателем газеты The Japan Times Грегори Кларком, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам полпреда, данное решение является исключительно личной инициативой Никиты Хрущева – Первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза.

В преамбуле документа, закрепляющего этого решение, сказано, что передача осуществляется в знак вечной дружбы между украинским и российским народами, напомнил О.Белавенцев. «Но если дружбы нет, то знаете, как в песочнице – отдавай мои игрушки и иди себе в другую песочницу», – заявил полпред.

При этом он акцентировал внимание на том, что в 90-е годы прошлого века у России «был тяжелый период». «И вот в тот промежуток времени Крым отошел, по непонятным совершенно причинам, к Украине», – посетовал О.Белавенцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля