Последние новости

Реклама

 «Лучший по профессии»    Сегодня в Крыму прошёл региональный этап Всероссийского смотра-конкурса профессионального мастерства пожарных на звание «Лучший по профессии».

   В Главном управлении МЧС России по Республике Крым собрались 16 сотрудников, представляющие 7 пожарно-спасательных отрядов полуострова и специализированный отряд, какие поборолись за звания «Лучшего начальника караула» и «Лучшего пожарного». Борьба разыгралась не на шутку: никто из конкурсантов не желал уступать друг другу. Поэтому специалистам пришлось проявить все свои умение, мастерство и профессионализм, какие им присущи в жизни и на службе.

   Участникам было предложено выполнить отработку нормативов по пожарно-спасательной подготовке и физических нормативов, а также ответить на теоретические вопросы по пяти дисциплинам. Ведь сотрудник МЧС России должен не только быть смелым, физически развитым, однако и обладать твердыми теоритическими знаниями, эрудицией и смекалкой.

    Этапы, по которым молодые мужчины соревновались, нельзя назвать легкими. Каждый из них требовал внимания, умения и ловкости в выполнении. Особенно динамично прошли этапы, связанные с прикладным характером упражнений: «Преодоление стометровой полосы с препятствиями» и «Подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни».

   «Справились абсолютно все, ведь пожарные выполняют данные задачи на практике каждый день во время несения службы, — подчеркивает заместитель начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе Алексей Еременко. – Для крымских огнеборцев, какие гордо носят форму МЧС России, данные навыки давно стали рефлексами, позволяющими эффективно исполнять свой долг, спасать человеческие жизни и выходить победителями из любой критической ситуации».

  Основными целями смотра-конкурса являются не только определение лучшего из лучших, однако и стимулирование, и рост профессионального мастерства сотрудников федеральной противопожарной службы. Как признаются сами участники конкурса: ничто так на стимулирует к новым победам, как чувство азарта и соперничества между коллегами.

   Не менее тяжелая задача стояла перед комиссией: между достойных представителей профессии, какие не раз рисковали своей жизнью ради спасения других, выбрать самого лучшего.

   По итогам всех конкурсов победителем в категории «Лучший начальник караула» первое место занял начальник караула 27 пожарной части 6 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы (г. Джанкой) – Сергей Паламар, «Лучшим пожарным» стал пожарный 9 пожарной части 23пожарно-спасательного отряда (г. Ялта) – Сергей Анфайлов.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2015 | Разделы: События
7 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля