Последние новости

Реклама

Керчь. В 2015 году в Керчи будут продолжен капитальный ремонт кровель многоквартирных домов, который охватит около 150 зданий. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель главы администрации города Владимир Ступников, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в ближайшее время ремонт будет проведен в 96 домах, в которых работы по замене протекающих крыш частично выполнены в прошлом году. В соответствии с законодательством Российской Федерации принято решение в 2015 году отремонтировать кровли этих зданий в стопроцентном объеме.

«Меня радует, что впервые мы включаем в данные работы ливнестоки, козырьки, дымовентиляционные шахты, зонтики над шахтами, обрамления парапетов – то, что раньше мы не делали, потому что из-за скудости средств меняли только покрытие. Остальное заменялось в минимальном объеме», - отметил Ступников.

Как отметил заместитель главы администрации, работы будут выполняться за счёт республиканского бюджета. На данные цели запланировано 38 млн рублей. Кроме того, в Керчи также будет проведена замена кровель в 47 многоквартирных домах на средства федерального бюджета. Заказчиком выступает региональный оператор по капитальному ремонту домов.

Как сообщили в управлении жилищно-капитального хозяйства города, ремонта кровель в городе требуют около 400 многоквартирных жилых домов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля